Horário Programa Apresentador
5:00 às 07:30 Alvorada Sertaneja Tião Massatushi
7:30 às 09:00 Tô na Benção Maciel
09:00 às 12:00 Top Music Meury Lopes
12:00 às 14:00 Jornal Educadora Jb Cruz
14:00 às 16:00 Zona Livre Jonathas Gonçalves
16:00 às 17:30 80 por Horas Rogério Griffo
17:30 às 19:00 Coração Sertanejo Santiago
20:00 às 22:00 Vibe Mix Lilian Flores
22:00 às 23:30 Reaviva Rabelo
23:30 às 01:30 The Music of Time Jonathas Gonçalves
Horário Programa Apresentador
5:00 às 07:30 Alvorada Sertaneja Tião Massatushi
7:30 às 09:00 Tô na Benção Maciel
09:00 às 12:00 Top Music Meury Lopes
12:00 às 14:00 Jornal Educadora Jb Cruz
14:00 às 16:00 Zona Livre Jonathas Gonçalves
16:00 às 17:30 80 por Horas Rogério Griffo
17:30 às 19:00 Coração Sertanejo Santiago
20:00 às 22:00 Vibe Mix Lilian Flores
22:00 às 23:30 Reaviva Rabelo
23:30 às 01:30 The Music of Time Jonathas Gonçalves
Horário Programa Apresentador
14:30 às 15:00 Gospel Mix AutoDJ
14:30 às 15:00 Gospel Mix AutoDJ
14:30 às 15:00 Gospel Mix AutoDJ
14:30 às 15:00 Gospel Mix AutoDJ
14:30 às 15:00 Gospel Mix AutoDJ
14:30 às 15:00 Gospel Mix AutoDJ
14:30 às 15:00 Gospel Mix AutoDJ
14:30 às 15:00 Gospel Mix AutoDJ
14:30 às 15:00 Gospel Mix AutoDJ
14:30 às 15:00 Gospel Mix AutoDJ
Horário Programa Apresentador
15:30 às 16:00 Gospel Mix AutoDJ
15:30 às 16:00 Gospel Mix AutoDJ
15:30 às 16:00 Gospel Mix AutoDJ
15:30 às 16:00 Gospel Mix AutoDJ
15:30 às 16:00 Gospel Mix AutoDJ
15:30 às 16:00 Gospel Mix AutoDJ
15:30 às 16:00 Gospel Mix AutoDJ
15:30 às 16:00 Gospel Mix AutoDJ
15:30 às 16:00 Gospel Mix AutoDJ
15:30 às 16:00 Gospel Mix AutoDJ
Horário Programa Apresentador
5:00 às 07:30 Alvorada Sertaneja Tião Massatushi
7:30 às 09:00 Tô na Benção Maciel
09:00 às 12:00 Top Music Meury Lopes
12:00 às 14:00 Jornal Educadora Jb Cruz
14:00 às 16:00 Zona Livre Jonathas Gonçalves
16:00 às 17:30 80 por Horas Rogério Griffo
17:30 às 19:00 Coração Sertanejo Santiago
20:00 às 21:00 Non Stop Anderson Machado
21:00 às 22:00 Esperança no Ar Peterson Fagundes
22:00 às 00:00 The Music Of Time Jonathas Gonçalves
Horário Programa Apresentador
05:00 às 08:00 Show da Vida Gilberto Camargo
08:00 às 10:00 Conexão Gospel Gessimar
10:00 às 12:00 As Campeães da Semana Jean Carlos
12:00 às 14:00 Arerê Jean Carlos
14:00 às 17:00 Show da Tarde Tião Massatushi
17:00 as 19:00 Hora do Louvor Anderson Machado e Adenilson Argentina
19:00 às 21:00 Nobreak Clóves Henrique
21:00 às 22:00 Saudade a for da Pele Jean Carlos
22:00 às 23:00 Pop Brasil Jean Carlos
23:00 às 00:00 Playlist AutoDJ
Horário Programa Apresentador
05:00 às 08:00 Show da Vida Gilberto Camargo
08:00 às 10:00 Gospel Generation Rabello
10:00 às 12:00 Forró Bodó Jussemir Augusto
12:00 às 13:30 As campeães da Semana Jean Carlos
13:30 às 15:00 Arerê Jean Carlos
15:00 às 16:00 Pop Brasil Jean Carlos
16:00 às 18:00 Nobreak Clóves Henrique
18:00 às 19:00 Esperança no Ar Peterson Fagundes
20:00 às 22:00 Saudade a Flor da Pele Jean Carlos
22:00 às 00:00 A Voz do Vascaino Michel Smarrito, Eduardo Wimmer, Mauro Bremmer e Anderson Machado

Aplicativos


Peça Sua Música

Name:
E-mail:
Seu Pedido:

Anunciantes